Новости

С 14.10 по 17.10 мы, лицеисты-10-классники благодаря Национальной программе детского туризма побывала в Москве, Калуге и Козельске по маршруту «Россия – Родина космонавтики». Насыщенная программа позволила нам узнать много нового как по теме космонавтики, так и по другим, отвлечённым темам. Например, историю основания и развития города Москва. В первый день мы познакомились с городом Калуга, в котором посетили музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, а также сквер им.этого учёного. В музее мы узнали многие факты жизни Константина Эдуардовича, познакомились с его трудами в области космонавтики, а также изучили историю космонавтики как науки в целом. Во второй день экскурсии посетили Город воинской славы Козельск. Этот маленький город показался нам очень милым и привлекательным, а хорошая погода помогла насладиться осенним пейзажем. Мы прогулялись по парку, посетили монастырь Оптина Пустынь и вскоре покинули город. Вечером мы приехали в Москву, где познакомились с главными достопримечательностями благодаря обзорной экскурсии и остановке на Воробьёвых горах. Первым по плану на третий день экскурсии по Москве было посещение выставки достижений народного хозяйства(ВДНХ). Архитектурный стиль, в котором выполнено большинство строений выставки, поразил нас, гуляя по центральной аллее, мы узнали о республиканских павильонах, фонтанах «Дружба народов» и «Каменный цветок», побывали на экскурсии в павильоне "Космос". Следующим пунктом знакомства с Москвой было посещение музея Чайковского, экскурсия в доме-музее великого композитора произвела на нас приятное впечатление, и вызвала интерес к произведениям Петра Ильича.
Поездка нам понравилась, была интересной и познавательной!

29 октября 2021 года в 17:30 в дистанционном режиме в социальной сети «ВКонтакте» и.о. министра образования и науки Мурманской области Т.М. Ларина проведет региональное собрание для родителей учащихся 11-х (12-х) классов.

В ходе мероприятия родители узнают об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, итогового сочинения (изложения), а также о возможности создания специальных условий на экзаменах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, учитывающих их состояние здоровья, получат ответы на вопросы, связанные с подготовкой к единому государственному экзаменам.

Для участия в собрании всем желающим необходимо обратиться в свою общеобразовательную организацию и получить ссылку на трансляцию.

Уважаемые родители!

Информируем вас о начале занятий для будущих первоклассников.
Будут работать 5 групп. В случае изменения планов просьба сообщить по телефону 43-31-35.

Уважаемые родители!

С 30 октября лицей начинает оказывать бесплатную психолого-педагогическую помощь
будущим первоклассникам и их семьям.
Желающие получить консультацию психолога по вопросам подготовки ребенка
к первому классу могут записаться по телефону 43-56-58
с 18.10.2020 в строго отведенное время:
- понедельник с 10.00 до 12.00 -  Яна Алексеевна;
- четверг с 14.00 до 16.00 – Максим Артурович.

Информируем, что с 1 сентября 2021 года началась реализация программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» - это банковский депозит на определенную сумму, которую можно потратить на билеты в музеи, на концерты, спектакли и другие культурные мероприятия.

«Пушкинская карта» предоставляется в электронном виде на портале «Госуслуги» либо в виде пластиковой карты «Мир» в АО «Почта банк»

В 2021 году сумма депозита составляет 3 тысячи рублей. С 2022 года «Пушкинская карта» будет пополняться на 5 тысяч рублей.