Мероприятия

6 ноября ученики 4Б класса побывали в "Лапландии" в Биоквантуме, в СТА-студии. Они на время превратились в ученых, проводили опыты, чтобы узнать, в каких веществах содержится витамин С, вели журнал наблюдений. Оказывается, витамин С есть не только в цитрусовых соках, но и в картофельном и даже в кока-коле! Ребятам очень понравилось!

Тексты задач

Решения

Уважаемые участники!

Если вашей фамилии нет в списках, то ваш результат по итогам выполнения работы менее 10 баллов.

Награждение победителей, призеров, приглашенных в ШОР состоится 28.04.2018 в 16.00 в кабинете № 18 (3 этаж)
(БАХИЛЫ ИЛИ СМЕННАЯ ОБУВЬ)

04.04.2018 на базе лицея состоялся муниципальный семинар для заместителей директоров по УВР по теме «Формирующее оценивание как средство достижения метапредметных образовательных результатов». (презентация)

Опыт работы лицея по данной теме представила директор МАЛ Козлова Е.Г. Открытые уроки дали учителя:

• Галета Е.В.  Урок литературного чтения в 4б классе «Жизненные уроки сказки А.де Сент-Экзюпери «Маленький принц».
  • Салейко К.К. Урок русского языка в 7в классе «Особенности публицистического стиля речи».
  • Корчагина Е.В. Урок математики в 5б классе «Арифметические действия с десятичными дробями».
  • Пославский В.П. Урок истории в 6а классе «Борьба Руси с иноземными захватчиками в 13в».

Семинар получил высокую оценку коллег!

Администрация лицея выражает благодарность участникам семинара за высокий профессионализм.

15 апреля 2017 года прошла открытая олимпиада лицея по математике “Кубок В.Е. Андреева”.

В олимпиаде приняли участие 240 учащихся 6-8 классов из 26-ти общеобразовательных учреждений города Мурманска.

Поздравляем победителей и призёров! Желаем дальнейших успехов на поприще математики!

Результаты олимпиады.

Авторские решения.