С 16 по 21 ноября 2015 года  в Мурманске проводилось  X Cоревнование молодых исследователей в Северо-Западном федеральном округе “Шаг в будущее», XVIII региональная научная и инженерная выставка «Будущее Севера», XIII региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. Юниор».

Наш лицей представляла команда из 15 человек. Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов, высокое качество работы научных руководителей, подготовивших молодых и юных исследователей для участия в мероприятиях программы «Шаг в будущее».

Результаты  участия в I этапе Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее»:

Физика, информатика и ИКТ: Тимофеев Григорий 11а - диплом  победителя, Жучков Андрей 11а - диплом призера, Насыров  Роман 11а, Козлов Денис 11а – участие.

Результаты  участия в X соревновании молодых исследователей

в Северо-Западном федеральном округе «Шаг в будущее»:

Биологические науки, экология:

МБОУ ДОД г. Мурманска ДДТ им. Торцева: Ларюшкина Вероника 11В - диплом  в профессиональной номинации «Лучшая работа по биологии», сертификат участника;  Иванюк Алина 10А, Глазунова Полина 11А  - дипломы  в профессиональной номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности», сертификаты участников.

Техника и инженерное  дело:

Тимофеев Григорий 11А - сертификат участника, Насыров Роман 11А - диплом  в профессиональной номинации «Лучшая работа по технике и инженерному делу», сертификат участника.

Математика:

Кораблев Денис 10А, Шлапко Андрей 10А, Козлов Денис 11А  - дипломы «За успехи в научно-исследовательской деятельности», сертификаты участников; Жучков Андрей 11 А - диплом  в номинации АБСОЛЮТНОЕ ПЕРВЕНСТВО, сертификат участника.

Результаты участия в  XVIII  региональной научной и инженерной выставке «Будущее Севера»:

Биологические науки, экология:

МБОУ ДОД г. Мурманска ДДТ им. Торцева: Ларюшкина Вероника 11В - диплом  победителя, сертификат участника; Иванюк Алина 10А, Глазунова Полина 11А - дипломы 3 степени, сертификаты участников; Лопанова Дарья 11А - сертификат участника.

Мода и дизайн:

МБОУ ДОД г. Мурманска ДДТ им. Торцева: Пертулла Анна - сертификат участника.

Техника и инженерное  дело: Тимофеев Григорий 11А - сертификат участника, Насыров Роман 11А - диплом  победителя, сертификат участника.

Математика:  Кораблев Денис 10А - диплом 3 степени, сертификат участника, Шлапко Андрей, Матеро Андрей 10А,  Козлов Денис 11А - сертификаты участников,  Жучков Андрей 11 А -диплом  победителя, сертификат участника.

Результаты участия в  XIII Региональном соревновании  юных исследователей «Будущее Севера». Юниор»:

Литературоведение и русская лингвистика: Полейчук Ольга - сертификат участника, Лизавенко Мария 7Г- диплом победителя, сертификат участника.

Информатика: Яроцкая Ольга 6А - диплом призера, сертификат участника.

Молодцы, ребята! Поздравляем! Дальнейших успехов!!!

Выражаем огромную благодарность

научным руководителям, подготовившим молодых и юных исследователей:

Локоть Вадиму Владимировичу, Бродскому Исаю Лазаревичу,

Бережнову Сергею Геннадьевичу, Федулееву Александру Александровичу,