24 мая в Мурманске отметили День славянской письменности и культуры. Он стал кульминацией Года литературы в Мурманской области. Праздник неразрывно связан с солунскими братьями Кириллом и Мефодием – создателями славянской азбуки. В этом году исполнилось 25 лет с того дня, когда в Мурманске был установлен памятник равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Основное событие праздника – шествие к центральной городской площади Мурманской областной научной библиотеки. В конкурсе на лучшее оформление колонны участников шествия, посвященного Дню славянской письменности и культуры, МБОУ лицей №4 награжден губернатором Мурманской области грамотой за 2 место.

В праздничном шествии, посвященном Дню славянской письменности и культуры, приняли участие обучающиеся 6Б и 6Г классов.

Администрацией МБОУ лицея №4 объявлена благодарность учителям: Боровской Екатерине Александровне – за оформление колонны; Левицкой Светлане Сергеевне, Пославской Наталье Ринатовне – за организацию учащихся, Гаврилову Владимиру Владимировичу – за помощь в оформлении колонны.