В соответствии с планом  работы МБОУ МАЛ 23 марта 2016 года был проведен областной семинар «Эффективные практики реализации вариативной части учебного плана в условиях введения ФГОС ООО». В ходе работы секций  «Формирование исследовательской компетенции учащихся при работе с текстовой и графической информацией», «Формирование читательской компетентности учащихся», «Проектирование учебного занятия в технологии системно-деятельностного подхода» были представлены открытые занятия в форме факультативов и элективных курсов, получившие высокие профессиональные  оценки коллег.

Объявлена  благодарность за подготовку,  организацию и выступление   на семинаре

Ивановой Елене Николаевне, заместителю директора по УВР,

Черненькой Татьяне  Александровне, заместителю директора по УВР.

Объявлена благодарность за проведение  занятий элективных курсов

- по информатике «Развитие учебной исследовательской деятельности учащихся при работе с графической информацией»  Бронской Елене Сергеевне, учителю математики и информатики

- по математике «Развитие познавательных УУД  при систематизации наиболее эффективных способов решения задач» Подушкиной Ольге Юрьевне, учителю математики

- по литературе «Формирование читательской компетентности учащихся. Технология «Диалог с текстом» Верясовой Елене Александровне, учителю русского языка и литературы.

Объявлена благодарность за проведение  факультативного занятия

- по математике Развитие мышления и коммуникативных компетенций учащихся при выстраивании стратегии поиска решения задач Бахаревой Жанне Альбертовне, учителю математики;

- по информатике  Формирование навыков работы с информацией как основы проектной деятельности учащихся Низовцевой Екатерине Владимировне, учителю информатики.

Объявлена благодарность за проведение интегрированного факультативного занятия  «Формирование функциональной грамотности в условиях метапредметного подхода к обучению»

Рабион Татьяне Михайловне, учителю русского языка и литературы,

Шабакаевой Татьяне Александровне, учителю географии.

Объявлена благодарность за организационное и техническое обеспечение

Медениковой Ирине Владимировне, заместителю директора по ВР,

Кирьяновой Юлии Вячеславовне, инженеру по обслуживанию компьютеров,

Брайлян Наталии Александровне, начальнику хоз.отдела.