Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России (далее - Департамент) информирует о том, что в рамках реализации Концепции развития математического образования в 2015-2016 учебном году проводятся следующие интернет - олимпиады, направленные на повышение интереса школьников к изучению математики:

  1. Онлайн-олимпиада «Плюс» по математике для начальной школы организована Центром педагогического мастерства и Московским Центром непрерывного математического образования. Пробный тур начнется 12 ноября 2015 г. Основной тур пройдет с 1 по 4 декабря 2015 г. Зарегистрировать участников, а также узнать всю информацию об олимпиаде можно на сайте: plus.olimpiada.ru.
  2. IX интернет-олимпиада по теории вероятностей и статистике для учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ. Олимпиаду организуют Московский Центр непрерывного математического образования совместно с Центром педагогического мастерства. Первый пригласительный тур олимпиады пройдет 26 ноября 2015 г. в образовательных учреждениях. Второй тур - дистанционный - пройдет с 5 декабря по 17 января 2016 г. Третий очный тур пройдет в конце февраля 2016 г. Подробную информацию о регламенте олимпиады, а также демонстрационные версии вариантов, размещены по адресу: http://ptlab.mccme.ru. Участие в олимпиадах бесплатное.