Мурманский академический лицей начинает набор в 10-ый авиационный класс

Мурманский академический лицей с 15 июня начинает приём документов от выпускников 9 классов, планирующих с 1 сентября 2020 года обучение в 10-ом классе авиационного профиля.

Открытие данного направления стало возможным благодаря сотрудничеству администрации г. Мурманска с авиакомпанией «Россия», аэропортом г.Мурманска и ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации».

Обучающиеся авиационного класса смогут углубленно заниматься дисциплинами, необходимыми для поступления в авиационные учебные заведения высшего и среднего профессионального образования (математика, физика, информатика). На регулярной основе будут проводиться дистанционные дополнительные занятия с преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. В программе подготовки к поступлению запланированы профориентационные встречи с представителями различных авиационных профессий, в том числе с сотрудниками авиакомпании «Россия» и аэропорта г. Мурманск. Важным этапом знакомства с авиацией станет участие ребят в экскурсиях в аэропорт г. Мурманск, на авиационную базу авиакомпании «Россия» и в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Очные встречи на производстве с действующими пилотами, бортпроводниками, инженерами, специалистами по организации воздушного движения, работниками служб организации перевозок и т.д. будут способствовать более четкой актуализации планов школьников для выбора профессии.

В ходе 2-летнего обучения школьники не только пройдут учебную подготовку к вступительным испытаниям в авиационные учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, но также будут готовы к сдаче нормативов по физической культуре и прохождению медицинской комиссии.

Выпускники авиационного класса Мурманского академического лицея будут иметь преимущество при поступлении на целевое обучение от авиакомпании «Россия».

Обучение в авиационном классе, достижение высоких результатов - гарантия того, что российскую авиацию совсем скоро пополнят молодые профессионалы, целеустремленные и активные, люди, навсегда связавшие свою жизнь с полетами в небо!

Для поступления в авиационный класс необходимо представить следующие документы в электронном виде:

1. Аттестат об основном общем образовании.
  2. Портфолио достижений за 8 – 9 классы по профильным предметам.
  3. Характеристику классного руководителя.

Документы направляются до 19.06. 20 на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. лицея