Питание в МБОУ МАЛ осуществляет муниципальное автономное учреждение образования «Центр школьного питания».

Доступность школьной столовой для инвалидов и лиц с ОВЗ - с дополнительной помощью.

При организации контроля соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при организации питания в Учреждении администрация руководствуется санитарными правилами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», методическими рекомендациями «Производственный контроль за соблюдением санитарного законодательства при организации питания детей и подростков и государственный санитарно-эпидемиологический надзор за его организацией и проведением». Контроль организации питания в учреждении осуществляется комиссией, утверждённой приказом директора.

В целях обеспечения социальной поддержки воспитанников муниципальных образовательных организаций города Мурманска, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования утвержден порядок предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.