Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками и мультимедийными системами обучения, компьютерами, автоматизированными рабочими местами для учителя.

С целью модернизации образования и реализации федеральных государственных образовательных стандартов переоборудованы кабинеты физики, химии и биологии.

Оснащение кабинетов соответствует требованиям ФГОС более 90%.

Учащиеся имеют возможность доступа к информационной сети «Интернет». Мастерские лицея оснащены необходимыми станками и оборудованием.

В лицее функционирует 4 компьютерных класса (№24, 28, 29, 30).

Кабинет №24 оснащен оборудованием для организации обучения слабовидящих детей:

компьютер с программой невизуального доступа к информации JAWS,

• клавиатура для слабовидящих,
  • многофункциональное устройство с возможностью увеличить шрифт,
  • стационарный видеоувеличитель с возможностью дистанционного просмотра.

В лицее используется оборудование для работы с электронными ресурсами (МФУ, ноутбуки, ПК, документ-камеры, мультимедийные системы (интерактивные доски, проекторы), цифровые диктофоны, аудиосистема, моноблок и др. Приобретены и активно используются в учебно-воспитательном процессе:, наборы ГИА – лаборатория по физике, химии, биологии для преподавания предметов на базовом и углубленном уровнях обучения, комплект оборудования для выполнения экспериментальных заданий ОГЭ по химии, оборудование по робототехнике и т.д.

Образовательный процесс слабовидящего обучающегося проходит в учебном кабинете, где установлены технические средства:

• интерактивная доска,
  • мультимедийный проектор,
  • документ-камера,
  • лупа;
  • электронный стационарный видеоувеличитель.

Коррекционная работа ведется педагогом-психологом.