Мурманский академический лицей не первый год сотрудничает с клубом любителей песни «Гравицапа», возглавляемым Ишкуловой Н.Г.

Ученики и педагоги лицея принимают самое активное участие в совместных сетевых мероприятиях, организуемых на базе нашего образовательного учреждения.

В 2021-2022 учебном году состоялось несколько мероприятий для учащихся и преподавателей лицея с участием ребят МАЛа и других образовательных учреждений г. Мурманска.

Так, 08 апреля 2022г. были проведены этноперемены «Поморские хороводы и игры в МАЛе», в которых были задействованы учащиеся 3, 7- 8 классов лицея и творческого объединения «Фольклорная мастерская «Лад» Междуреченской школы.

Состоялись 4 открытые театральные мастерские, участниками которых были учащиеся лицея, МБОУ СОШ №18, студенты МГТУ, Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота, Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. Месяцева.

Работает киноклуб «С «Гравицапой». В марте 2022г. состоялся просмотр и обсуждение мюзикла «Норд-ост» (гастрольная версия), на котором присутствовали учащиеся лицея, МБОУ СОШ №18, МБОУ СОШ №11, студенты МГТУ, Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. Месяцева.