КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МУРМАНСКА

УЧРЕЖДЕНИЕ Г.МУРМАНСКА
ЛИЦЕЙ № 4

31.08.2015 №39/1

Об организации деятельности по противодействию коррупции
в МБОУ г. Мурманска лицее № 4

Во исполнение Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»  приказываю:

1. Обеспечить в полном объеме реализацию Комплекса мер, направленных на антикоррупционное воспитание и недопущение незаконных сборов денежных средств с
    родителей (законных представителей) обучающихся лицея.
  2. Возложить на Меденикову И.В.,  заместителя директора по ВР,  персональную ответственность за реализацию мер по антикоррупционному воспитанию обучающихся.
  3. Возложить на Чужайкину М.В., документоведа, персональную ответственность за деятельность Центра платных дополнительных образовательных услуг, порядок привлечения и расходования благотворительных средств (добровольных пожертвований), а также за информирование родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников по данному вопросу.
  4. Разработать Медениковой И.В.,заместителю директора по ВР, план по антикоррупционному воспитанию обучающихся.
  5. Заместителю директора по ВР Медениковой И.В., документоведу Чужайкиной М.В..:
    1. Обеспечить функционирование «горячей линии» по приему обращений граждан о незаконных сборах денежных средств в лицее  (Приложение № 1).
    2. Осуществлять мониторинг поступающих обращений граждан по вопросам незаконного сбора денежных средств на «горячую линию».
  6. Низовцевой Е.В., учителю информатики, разметить на сайте образовательной организации информацию о действующей «горячей линии» по вопросам незаконных денежных сборов в лицее.
  7. Медениковой И.В довести до сведения родителей (законных представителей) номера телефонов «горячей линии» для сообщений о нарушениях прав и законных интересов участников образовательных отношений.
  8. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Директор: Е.Г.Козлова

к приказу от 31.08.2015 № 39

Телефоны «горячей линии» по приему обращений граждан
о незаконных сборах денежных средств